スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | 2016.02.26.Fri. | - | - |

今日の夕暮れ



今日の夕方、買い物を終えて、建物から出たときの空!
幻想的で綺麗でした〜〜!!


911T

雲の合間に小さな虹のようなものも見えてたのですが、
写真には出ていないようです、、、



日が短くなったなぁ〜、、と車のある方まで歩いていると!

な〜〜んか長い棒を建てている車、発見!



おお!これはTVの中継車!!

いつも観ている夕方の番組の名前が書いてありました。

| | 2007.10.05.Fri.21:46 | comments(6) | - |

風の高原



先週のある晴れた日に・・・
ずっと行きたかった場所へ!


D70/TAMRON SP AF11-18mmF4.5-5.6DiII



郡山布引 「風の高原」です!
国内最大規模の風力発電施設だそうで・・・
 
風力設備33機、総出力65,980kwで平成19年2月に営業運転を開始!



綺麗な青空にでっかく廻る風力発電!
爽快な気分に!!



家族連れで見に来た子供達は

「でっか〜〜いい!かっこいい!!」と
感激している様子でした♪



| | 2007.08.31.Fri.20:35 | comments(6) | - |

昨日の空


毎日、猛暑日!暑いです〜、、、

写真は昨日の空!

911T

一日中、暑く照らし続けてくれた太陽さんが沈むようです。


ノン、暑かったね〜。。。

| | 2007.08.10.Fri.22:01 | comments(8) | - |

今日の夕焼け


昨日は梅雨明け、
そして今日、暑かった〜〜〜、、、


911T

仕事を終えて帰宅、
PM6:30、
愛犬と散歩のときに見た空です。
風が強すぎるほどでしたが、すっごく心地よかったです。

| | 2007.08.02.Thu.21:24 | comments(12) | - |

1日の空


D70/TAMRON SP AF11-18mmF4.5-5.6DiII

UPが遅くなりましたが、1日の午後に撮った写真です♪
飛行機雲が綺麗な空でした〜!!

明日からは大荒れ三連休になるそうで、、、
成人式の方達も大変です。悲しい

あまりひどくならないことを祈りたいものです。

| | 2007.01.05.Fri.23:42 | comments(6) | - |

流れる雲と・・・


D70/TAMRON SP AF11-18mmF4.5-5.6DiII
最近、忙しくて写真撮ってません、、、

これは先月撮ったもの・・・

急に寒くなり、
布団の中では猫の寝る場所、争奪戦が始まってます。てれちゃう


| | 2006.11.14.Tue.20:27 | - | - |

悲しかったとき。。。


μ720 SW

悲しかったときに撮った写真。

| | 2006.10.30.Mon.19:57 | - | - |

ぷかぷか・・・


D70/TAMRON SP AF11-18mmF4.5-5.6DiII

| | 2006.10.24.Tue.19:52 | - | - |

空にむかって・・・



D50/TAMRON  AF28-300mm F/3.5-6.3 Di

| | 2006.10.21.Sat.21:20 | - | - |

飯盛山から見た空


D70/NIKON AF-S DX Zoom Nikkor ED 18-70mm F-3.5-4.5G(IF)

| | 2006.08.23.Wed.19:27 | - | - |

<< | 2/3PAGES | >>


08
--
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
--
>>
<<
--